Главная » Новости » Лента новостей

Рапид в Витебске

93

В прошедшую субботу 13 января 2024 года в шахматном клубе ГФСК «Витебск» состоялся 106–й Витебский открытый шахматный лично-командный темпо-турнир, который в третий раз был посвящен нашему легендарному земляку, уроженцу Бешенковичского района Герою Советского Союза Льву Михайловичу Доватору.

Первый турнир под наступающий Старый-Новый год был организован ветеранами совместно с ГФСК «Витебск», на базе его шахматного клуба. В нем приняли участие восемь команд, а всего 48 шахматистов из гг. Витебска, Минска, Орши, Бешенковичского, Поставского, Шумилинского районов и единственная представительница из Шри-Ланки.

За команду РУП Витебскэнерго играли Посохов С.А., Кравченя Н.А. Давидюк В.В., Астапов В.М.

Темпо-турнир прошел по традиционному регламенту в девять туров с контролем времени 5 минут с добавлением трех секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

Победительницей женской номинации признана Раиса Эйдельсон. Второе и третье место в этой номинации заняли соответственно МФ Анастасия Кравченя и Марта Кожемякина (Витебск).

Посохов Сергей Авенирович и Кравченя Анастасия Александровна заняли 2-е личные места.

В командном зачете 20 очков набрала витебская команда «Ветеран» в составе Александа Камеко, Рахиль Эйдельсон и Алексея Чепелкина, на 0.5 очка от них отстала команда «Витебск» в составе Михаила Годзданкера, Андрея Милевича и Ильи Слободова. Третье место с 18.5 очка заняла команда «Школьники - Витебск», за которую выступали Олег Петров, Артем Астапенко и Денис Кот. Четвертое место заняла команда школьников из Орши, пятой стала наша команда РУП «Витебскэнерго».